9 мая, в храме Грузинской иконы Божией Матери с. Якшино, после Божественной Литургии, был отслужен благодарственный молебен о победе в Великой Отечественной Войне. Затем прихожане храма, возглавляемые настоятелем протоиереем Евгением Хмыровым совершили крестный ход – шествие «бессмертного полка» в  д. Ходаево к мемориалу воинам-освободителям.

 

У памятника настоятель храма обратился с поздравительным словом ко всем присутствующим. Он указал, что церковное поминовение и Благодарение Богу сохранит вечную память о павших героях и не даст исказить и заново переписать Историю нашей Родины, написанную кровью наших предков. Затем была совершена заупокойная лития по всем павшим в годы ВОВ, с поименным поминовением тех, кто пал на «стремиловском рубеже».

 

Так же  с поздравительным словом выступила  представитель администрации городского округа Чехов О.С. Моськина. С поздравительной программой вышли воспитанницы Скурыгинской школы-интерата, уже много лет окормляемые приходом с. Якшино.  Местные жители прочитали стихи,  посвященные Великой Отечественной Войне.

(74)