12 июля 2020 года в престольный праздник первоверховных апостолов Петра и Павла   в воскресной школе храма Грузинской иконы Божией Матери состоялся первый выпускной. Поздравляли учащихся,  которые успешно закончили 6-тилетний курс обучения.

 

Торжественную часть выпускного открыл настоятель храма, духовник школы протоиерей Евгений Хмыров. Он поздравил всех собравшихся со знаменательным для Воскресной школы событием.  Пожелал выпускникам стремиться к духовному самосовершенствованию, обязательно посещать Богослужения, не забывать школу и потрудиться в молодежном направлении на приходе.

Свидетельства об окончании Воскресной школы получили шестеро учащихся. Также им были вручены подарки и благодарности за усердие в изучении основ православной веры и активное участие в творческих конкурсах и фотовыставках, праздничных концертах и спектаклях, за помощь в подготовке к изданию газеты «Детские голоса» и участии в благотворительных ярмарках.

Слова благодарности настоятелю храма и преподавателям школы выразили родители выпускников. Они отметили  большой труд, который был положен на духовное образование и детей, и самих родителей.

Поздравила ребят и педагог воскресной школы Рязанова Ирина Николаевна.

Вниманию гостей праздника был представлен фильм об истории жизни воскресной школы с участием выпускников. В фильме они  поделились своими впечатлениями и воспоминаниями, рассказали, что дала им воскресная школа.

Благодарственные слова от выпускников  были произнесены в адрес настоятеля о.Евгения  и педагогов за работу, которая оставила в их душе глубокий след и исполнили гимн воскресной школы.

После завершения торжественной части, на улице запустили в небо воздушные шары.

(107)