15 июля ученики воскресной школы с родителями  и прихожанами храма, в сопровождении настоятеля храма Грузинской иконы Божией Матери с. Якшино, протоиерея Евгения Хмырова, совершили экскурсию в храм Иоанна Богослова с. Сынково Подольского района с посещением конного клуба «Святой князь Владимир».

м они познакомились с древней историей храма. Узнали, что в 17 веке на этом месте находилась деревянная церковь Иоанна Богослова. Стустя 100 лет, в связи с увеличением села, был построен каменный храм в византийском стиле на 400 человек. Этот храм не миновала участь многих церквей послереволюционной эпохи. В 20-е годы он был разрушен и разграблен. В 1993 году храм был передан православной общине и восстановлен.

После экскурсии посетили  конный клуб «Святой князь Владимир». Руководитель клуба Татьяна Владимировна Минкевич познакомила со старинной вятской породой лошадей, селекцией которой занимается клуб. Рассказала о правилах безопасности, как правильно кормить лошадей и ухаживать за ними.

Потом было самое интересное и долгожданное – катание в манеже!

Каждый смог почувствовать себя наездником  и даже научились некоторым элементам вольтижировки под управлением Татьяны Владимировны. Особую радость доставила ребятам возможность покормить  животных привезенным угощением.

После конной прогулки, счастливые и довольные, еще долго общались во время чаепития. Татьяна Владимировна рассказала о жизни конного клуба, о воспитанниках школы и их успехах в обучении.

Для детей был проведен мастер- класс по изготовлению игрушки-лошадки.