В конце декабря 2017 года, по благословению настоятеля  храма Грузинской иконы Божией Матери, протоиерея Евгения Хмырова, вышел в свет первый номер православной газеты для детей и родителей «Детские голоса».

Сегодня достаточно много православных изданий.  Большинство из них ориентированы на взрослую аудиторию и мало газет для детей, а тем более газет, которые написаны самими детьми.

Работа с детьми одно из основных направлений приходской деятельности в нашем храме. Чтобы разнообразить уроки в воскресной школе и способствовать повышению духовного  роста детей, было принято решение о выпуске детской газеты. Все материалы написаны и подготовлены учащимися воскресной школы.

Главная тема первого номера газеты —  Христос Рождается – славите! И это неслучайно.

Рождество Христово — это начало новой эры для человечества на земле.  Мы с радостью встречаем Христа и понимаем, что без Его милости и любви к человеку, невозможно наше спасение!

Поэтому и все темы нашей газеты – это встреча с Богом.

Узнать о празднике Рождества Христова, о традициях праздника, прочитать рождественские стихи классиков, разгадать кроссворды, можно в первом выпуске нашей газеты.

«Детские голоса» ориентирована не только на детей из воцерковленных семей, но и на тех ребят, которые делают первые шаги на пути к вере. Надеемся, что и взрослые будут читать с интересом.

Газета небольшая по объему, но насыщена интересными, содержательными, и главное, полезными для души и для жизни материалами.

Прихожане храма рады этому событию. Они желают новой газете долгой жизни, быть полезной людям и востребованной!

Скачать первый номер православной газеты.

(98)