15 ноября 2020 года в старшей группе воскресной школы прошел необычный урок: квест-игра по курсу Храмоведение.

Все ученики были поделены на 2 команды, названия которым они придумали сами – «Святая Троица» и «Победители».

Для ребят были подготовлены занимательные задания, выполняя которые, они смогли проверить свою эрудицию и знания на темы устройства храма и иконостаса, облачения священнослужителей и пр.

На старте обе команды получили маршрутный лист. По условиям квеста, на каждом пункте маршрута, при успешном выполнение задания, команда получает один пазл, из которых на финише должны собрать картинку.

При выполнении некоторых заданий разворачивалась целая дискуссия.
Хочется заметить, что все ученики показали хорошее знание предмета, общее умение общаться, договариваться, поддерживать друг друга  в команде.
 И, конечно все правильно прошли маршрут квеста, справились с тестами, получили все элементы пазла и на финише собрали общую картинку.
Победителем, после подсчета баллов, стала команда «Святая Троица».
Обе команды получили памятные подарки.
 Хочется выразить благодарность выпускникам воскресной школы и родителям за помощь в проведении квеста.
 По словам участников, квест оказался интересным и познавательным. У ребят осталось много положительных впечатлений, и они с нетерпением ждут следующего мероприятия.